Das Team

MitarbeiterAufgabenKontakt
Thomas Christoph

Leitung Bibliothek

Bestandsaufbau/-pflege

Informationsdienst

tchristoph@remove-this.ush.bayern.de

089 – 310 09 211
Barbara Stradtner

stellvertretende Leitung Bibliothek

Leitung der Kinder- und Jugendbibliothek

Bestandsaufbau/-pflege

Informationsdienst

bstradtner@remove-this.ush.bayern.de

089 - 310 09 254

Anissja Rojek

Bestandtsaufbau/- pflege

Informationsdienst

arojek@remove-this.ush.bayern.de

089 - 310 09 254

Janine Westermeier

Katalogisierung

Informationsdienst

Verbuchungsdienst

jwestermeier@remove-this.ush.bayern.de

089 - 310 09 254

Rosemarie Thurner

Technische Medienbearbeitung

Verbuchungsdienst

rthurner@remove-this.ush.bayern.de

089 - 310 09 253

Claudia Seibert

Technische Medienbearbeitung

Verbuchungsdienst

cseibert@remove-this.ush.bayern.de

089 - 310 09 253

Anni Sinico

Zeitschriftenbearbeitung

Verbuchungsdienst

asinico@remove-this.ush.bayern.de

089 - 310 09 253

Andrea Brestrich-Röthig

Katalogisierung

Artothek

Homepage

Verbuchungsdienst

abrestrich-roethig@remove-this.ush.bayern.de

089 - 310 09 202

Tina Kallmeyer

Bestellung / Inventarisierung

Mahnwesen

Homepage

Ansprechpartnerin eAusleihe

Verbuchungsdienst

tkallmeyer@remove-this.ush.bayern.de

089 - 310 09 202

Claudia TietzTechnische Medienbearbeitung089 - 310 09 202